Ближайший магазин - склад: Иркутск
+7(3952) 480-380 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Иркутск в праздничные дни работает по следующему графику:
27 апреля - с 8:30 до 16:30 часов
28, 29, 30 апреля, 1, 4, 5, 9, 10, 11, 12 мая - выходные дни
2, 3, 6, 7 мая - с 8 до 17 часов
8 мая - с 8:30 до 16:30 часов
с 13 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


платье с декоративным воротником 4106

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

4106 ПЛАТЬЕ С ДЕКОРАТИВНЫМ ВОРОТНИКОМ

4106 ПЛАТЬЕ С ДЕКОРАТИВНЫМ ВОРОТНИКОМ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: плательные ткани из натуральных или смесовых волокон (х\б, тонкая джинса).

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: потайная застёжка–молния, клеевая прокладка, подкладочная ткань, 7 пуговиц, кожаный ремешок шириной 4 см.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см; припуск на подгибку низа платья и низа рукава – 2.0 см.  

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА  НАДСЕЧКИ  -  ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

Надписи на лекалах выполнены на лицевой стороне

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Верхняя часть спинки - 2 детали

2. Нижняя часть спинки - 2 детали

3. Верхняя часть полочки – 1 деталь

4. Нижняя часть полочки - 1 деталь

5. Кокетка — 1 деталь

6. Карман — 2 детали

7. Шлевка — 6 деталей

8. Воротник — 2 детали

9. Рукав - 2 детали

Из подкладки:

1. Подкладка кармана — 2 детали

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Стачать шлевку с подкладкой кармана. Шов разутюжить. Сложить карман с подкладкой лицом внутрь и обтачать по контуру, оставляя открытым боковой срез. Швы на закруглениях рассечь, в уголках подрезать, детали вывернуть и приутюжить. Проложить отделочну строчку на 0.5 см от края.

2. Оставшиеся детали шлевок сложить попарно лицом внутрь и обтачать по контуру, оставляя открытым нижний срез. Шов в уголках подрезать, детали вывернуть и приутюжить.  Проложить отделочну строчку на 0.5 см от края.

3. Стачать вытачки на деталях спинки. Заутюжить вытачки к среднему шву. Стачать верхние и нижние части спинки, вставляя в шов шлевки. Шлевки располагаются по середине вытачки. Шов заутюжить вниз и обметать. Шлевки настрочить вдоль поперечной метки.

4. На обеих деталях нижней части спинки с изнаночной стороны продублировать шлицу. С лицевой стороны наметить линию среднего шва (линию сгиба шлицы). Стачать средний срез спинки до угла шлицы. Рассечь угол припуска шва шлицы. Обметать отдельно средний шов спинки  и припуски шлицы. Припуски среднего шва заутюжить на левую сторону.  Правую сторону шлицы заутюжить на 1 см на изнаночную сторону и настрочить. Припуски шлицы заутюжить к левому боковому шву и настрочить по верху машинной строчкой.

5. Стачать вытачки на деталях полочки. Заутюжить талиевые вытачки к середине полочки, нагрудные - вверх. Стачать верхние и нижние части полочки. Шов заутюжить вниз и обметать.

6. Наметить на нижней части полочки линию притачивания кармана, а  на верхней — поперечную метку на уровне вытачек. Настрочить карман по внешнему контуру до поперечной метки и вдоль нее.

7. Продублировать припуск планки под застежку только на детали полочки. Обметать и заутюжить припуск планки на полочке и на кокетке. Скрепить полочку с кокеткой по линии проймы.

8. Стачать плечевые срезы и правый боковой срез, припуски заутюжить на спинку и обметать. Левый боковой срез обметать по отдельности и стачать, оставляя не стачанным участок между метками. Шов разутюжить, приутюживая разрез под молнию. Втачать застежку-молнию.

9. Детали воротника сложить лицевой стороной внутрь и обтачать концы и отлет воротника. Строчку начинать и заканчивать строго у размеченной линии шва втачивания воротника. Готовый воротник вывернуть, выправить углы и приутюжить. Втачать внешний срез воротника в горловину, совмещая круглую метку на воротнике со средним швом спинки. Шов заутюжить на воротник. Подвернуть открытый внутренний срез воротника  и настрочить в шов втачивания воротника. Проложить отделочну строчку на 0.5 см от края воротника. Скрепить между собой полочку и кокетку вдоль шва втачивания воротника.

10. Стачать срез рукава. Шов заутюжить и обметать. Втачать рукава в пройму, совмещая надсечки. Шов заутюжить и обметать.

11. Припуск подгибки низа платья и низа рукава обметать, заутюжить на изнаночную сторону и настрочить.

12. На полочке и на шлевках по разметке пришить насквозь пуговицы. Продеть в шлевки ремешок.