Ближайший магазин - склад: Иркутск
+7(3952) 480-380 E-mail Наш адрес

трикотажные брюки трикотажные брюки 7211

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

7211 ТРИКОТАЖНЫЕ БРЮКИ 7211 ТРИКОТАЖНЫЕ БРЮКИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: малорастяжимый трикотаж из натуральных или смесовых волокон.

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: трикотажная клеевая прокладка; резиновая тесьма; шнур для пояса; 2 люверса.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см, припуски на подгибку низа 2 см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90 см до 150 см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ.

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА  НАДСЕЧКИ  -  ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Задняя половинка – 2 детали

2. Передняя половинка – 2 детали

3. Пояс спинки – 1 деталь

4. Пояс переда – 1 деталь

5. Бочок – 2 детали

6. Мешковина кармана – 2 детали

7. Листочка – 2 детали

8. Подзор – 2 детали

9. Шлевка – 1 деталь

Из клеевой прокладки:

1. Листочка – 2 детали

Совет: Детали кроя из трикотажных полотен стачиваются специальной эластичной или узкой зигзагообразной строчкой. При обметывании оверлоком срезать припуски до 0.8 см. Припуск на подгибку настрачивается двойной иглой для сохранения эластичности. Также можно стачивать детали сразу на 3-х или 4-х ниточном оверлоке.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Наложить мешковину кармана на переднюю половинку и обтачать вход в карман на прямострочной машинке. Вывернуть мешковину на изнаночную сторону, настрочить припуски на мешковину швом 0.1 см и приутюжить.

2. Наложить переднюю половинку на бочок по разметке.  Стачать мешковину кармана с бочком, припуски обметать. Заложить и закрепить по разметке складки (глубины направлены к боковому срезу). Скрепить мешковину кармана с передней половинкой по верхнему и боковому срезам.

3. Наметить место расположение задних карманов. Продублировать вход в карман. Заутюжить листочку вдоль посередине изнаночной стороной внутрь. Притачать листочку к задней половинке по нижней линии разметки кармана. Притачать подзор к задней половинке по верхней линии разметки кармана. Концы строчек заканчивают у коротких линий разметки. Проверить правильность притачивания листочки и подзора с изнаночной стороны (строчки должны быть параллельны). Прорезать вход в карман. На расстоянии 1-1,5 см от конца кармана сделать наклонные разрезы. Через полученное отверстие вывернуть листочку и подзор на изнаночную сторону, концы листочки поправить так, чтобы сгиб подходил к шву притачивания подзора. Закрепить концы кармана с изнанки двойной обратной строчкой по основанию углов. Настрочить листочку на подзор в шов притачивания.

4. Стачать средний шов на задних половинках, припуски заутюжить на левую сторону и обметать. Стачать средний срез на передних половинках, припуски заутюжить на левую сторону и обметать.

5. Стачать боковые срезы, припуски заутюжить на заднюю половинку и обметать. Стачать шаговые срезы, припуски заутюжить на заднюю половинку и обметать.

6. На поясе переда по разметке пробить 2 люверса под шнур. Стачать пояс в кольцо, припуски разутюжить. Заутюжить пояс вдоль по середине лицевой стороной наружу. На поясе спинки наметить и настрочить линии кулиски под резинку. Вставить резиновую тесьму в пояс, закрепить в боковых швах. Продеть шнур, закрепить в боковых швах. Притачать пояс к брюкам, припуски обметать.

7. Припуск на подгибку низа брюк обметать, заутюжить на изнаночную сторону и настрочить.

8. Обметать один длинный срез шлевки. Шлевку сложить в три слоя и настрочить по длинным сторонам. Разрезать шлевку на 6 деталей. Настрочить шлевки согласно технического рисунка.